Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER PARA IMPRESORAS DEM
Código be2bcdfd-9423990 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.903.300
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CONENTI SPA | CONENTI
RUT 779449696
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE TONER PARA IMPRESORAS DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE YUMBEL, EN EJECUCIÓN DE APORTE MUNICIPAL 2024, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 1.903.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.