Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA STOCK BODEGA MUNICIPAL
Código be2e0355-9166710 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.207.990
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T
RUT 769797084
LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH
RUT 768208379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRE AMERICANO BLANCO | 2000 Unidad | CLP 65 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS 100 HJ CUADRICULADOS | 100 Unidad | CLP 990 |
| PAPEL OFICIO MULTIPROPOSITO 5 RESMAS CADA UNA | 50 Caja | CLP 20.900 |
| FUNDAS TRANSPARENTES OFICIO 100 UNIDADES C/U | 50 Pack | CLP 47 |
| ARCHICADORES OFICIO LOMO ANCHO CAJA DE 20 UNIDADES C/U | 6 Caja | CLP 1.890 |
| DESTACADORES COLORES SURTIDOS AMARILLO, VERDE, NARANJO | 100 Unidad | CLP 390 |
| LAPIZ CORRECTOR | 50 Unidad | CLP 990 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO COLORES VERDE Y MORADA | 100 Unidad | CLP 590 |
| LAPICES DE COLORES DE MADERA 12 UNIDADS LARGOS | 10 Caja | CLP 1.390 |
| CARTULINA COLORES VERDE, MORADO, AZUL, BLANCO | 100 Pliego | CLP 490 |
| SOBRES GOMA EVA DE 10 UNIDADES C/U COLORES SURTIDOS | 10 Sobre | CLP 1.490 |
| Porta Lápiz De Rejilla Malla Negra Metálica Oficina | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| Porta Taco Apunte 9x9 Cms Metalico Negro | 20 Unidad | CLP 2.390 |
| Libro Adm Bitacora De Vehiculo 100 Hj | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Bandeja Organizador Oficina Documentos Escritorio 3 Niveles | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| Organizador De Oficina Vertical, 3 Divisiones Color Negro | 20 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.