← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LUMINARIAS Y POSTES TUBULARES

Código be31e0b8-9628569 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 17.718.000
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AINEL LTDA | AINEL LTDA

RUT 760193003

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LETYBEL SPA | LETYBEL SPA

RUT 772490445

CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

RUT 772009860

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Jean sigifredo | Metalur Construccion

RUT 769157174

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

SULUZ ILUMINACION SPA | SULUZ ILUMINACION SPA

RUT 765924057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANTECEDENTES COMPLEMENTARIOS DEL PROCESO.1 GlobalCLP 17.718.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be31e0b8-9628569? | GanaLicitaciones.cl