Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE REJAS Y MEJORAMIENTO CENTRO CULTUR
Código be3281fe-9535130 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 79.405.800
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
LIBERCON SPA | LIBERCON
RUT 774249699
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE REJAS Y MEJORAMIENTO ENTORNO CENTRO CULTURAL, HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 79.405.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.