Resultado de licitación
UNIFORMES ADMINISTRATIVOS LO BARNECHEA
Código be39d35e-9586669 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 334.963.200
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de la confección y suministro de los bienes descritos en el numeral 2.1 de las bases técnicas para 36 meses | 1 Unidad | CLP 334.963.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.