Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMES RADIOGRAFIA CADERA Y TORAX
Código be3b192d-9367662 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 7.402.200
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Informes de Radiografías de Caderas y Tórax para el Hospital Comunitario de Tocopilla. Se adjuntan bases técnicas y administrativas que regulan la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 7.402.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.