Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE 6 ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS PROV. OSORNO
Código be3b34f2-9237701 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.825.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
RUT 156883670
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 77268939K
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ | KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ
RUT 152960077
MAG CONSTRUCCIONES SPA | MAG CONSTRUCCIONES SPA
RUT 774620699
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE 6 ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS, PROVINCIA DE OSORNO, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 20.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.