Resultado de licitación
“La historia de Chile según Berni T2”
Código be3cae73-9630181 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
- Monto adjudicado
- CLP 88.900.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual
RUT 76985262K
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción, animación y postproducción de la segunda temporada de la serie animada “La historia de Chile según Berni” sobre historia de Chile en el siglo XIX, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa. | 1 Unidad | CLP 88.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.