Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE AIRES ACONDICIONADOS
Código be3cead3-9463760 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 693.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
INGEMED SPA | Ingemed
RUT 777990454
Innova Energy E.I.R.L | Innova Energy E.I.R.L
RUT 763663620
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y LEVANTAMIENTO DE NECESIDADES DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, DSM PUCÓN. | 1 Global | CLP 693.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.