← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TERCER LLAMADO CONSTRUCCIÓN PASEO EL PERAL CONTULMO

Código be3d3dd8-9168730 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó ENERCO | ENERCO LTDA

Monto adjudicado
CLP 204.322.224
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO

RUT 769248498

Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda

RUT 760452017

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construccion de una circulacion peatonal de aproximadamente 220 metros de largo y un area de 2000 m2 conformando un espacio publico distintivo e identitario del barrio sal Isidro Comuna de Contulmo1 UnidadCLP 204.322.224

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be3d3dd8-9168730? | GanaLicitaciones.cl