Resultado de licitación
EA/35/EDU/CVO/ADQ. MATERIALES FERRETERIA ANIVERSARIO INSTITUCIONAL
Código be3d6f71-9322066 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.011.847
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. PINTURA DE PISO Y CANCHA GRIS MARCA KOLOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 22 Galón | CLP 46.200 |
| ADQ. SELLANTE ACRILICO PARA CAL TAJAMAR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 25 Tineta | CLP 38.931 |
| ADQ. SACO DE YESO ESPUMA (25 KGS) ROMERAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Saco | CLP 4.510 |
| ADQ. TINETAS PASTA MURO EXTERIOR (25 KGS) TAJAMAR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 30 Tineta | CLP 15.090 |
| ADQ. RODILLOS 18 CMS CHIPORRO NATURAL LIZCAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 15 Unidad | CLP 3.397 |
| ADQ. BROCHAS 2" 1/2 CONDOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.111 |
| ADQ. PLIEGOS DE LIJA N° 100, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 100 Pliego | CLP 138 |
| ADQ. DISCOS DIAMANTADOS DE DESVASTE 4" 1/2 UBERMAN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 48.000 |
| ADQ. LLANAS DE ACERO TERMPLADO 300 X 150 MM HELA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 5.294 |
| ADQ. ESPATULAS DE ACERO FLEXIBLE 100 MM HELA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 3.076 |
| ADQ. ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO PERFECTO SHERWINS WILLIAMS KEM PRO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Tineta | CLP 51.723 |
| ADQ. ESMALTE SINTETICO COLOR GRIS MAQUINA TRICOLOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Galón | CLP 20.510 |
| ADQ. BIDONES DE 05 LTS AGUARRAS , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Bidón | CLP 8.820 |
| ADQ. PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO INVIERNO TRICOLOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Tineta | CLP 64.000 |
| ADQ. PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO BERMELLON O COLONIAL TRICOLOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Tineta | CLP 64.000 |
| ADQ. RODILLO ESPUMA POLIESTER 11 CMS HELA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 2.588 |
| ADQ. BROCHAS 3", DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 1.336 |
| ADQ. 1/4 GALON DE PINTURA ESMALTE SINTETICO COLOR DORADO TRICOLOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| ADQ. DILUYENTE ACRILICO O UNIVERSAL 01 LITRO PARA PISCINAS Y ALTO TRAFICO SIPA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| ADQ. CORDON 3 X 1.5 MM POR METRO LINEAL COLOR NEGRO (100 MTS), DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 100 Metro Lineal | CLP 921 |
| ADQ. PINTURA SPRAY GENERAL 400 ML COLOR NEGRO BRILLANTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| ADQ. AMARRAS CABLES 7.6 X 300 MM NEGRO (100 UNIDADES X PAQUETE) , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Paquete | CLP 3.300 |
| ADQ. AMARRAS PLASTICA 30 CMS X 3,6 MM NEGRO (100 UNIDADES X PAQUETE) , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Paquete | CLP 2.798 |
| ADQ. AMARRAS CABLES 2.5 X 150 MM (25 UNIDADES X PAQUETE) , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Paquete | CLP 790 |
| ADQ. CINTA AISLADORA ELECTRICA 3/4" 20 MTS COLOR NEGRO , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 5.126 |
| ADQ. ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2 P T 10 AMP COLOR NEGRO , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 1.412 |
| ADQ. ENCHUFE MACHO VOLANTE 2 P T 10 AMP COLOR NEGRO , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 916 |
| ADQ. FOCO PROYECTOR LED TELCO SEC 20 W CALIDO CERTIFICACIÓN DS43 , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 3.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.