Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ESPECIALIDAD DE ENDODONCIA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código be3da450-9606122 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 7.907.336
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Goma dique de látex de 5”x 5” médium. | 24 Caja | CLP 7.635 |
| Goma dique de látex de 6”x 6” médium. | 18 Disco | CLP 7.635 |
| Perforador metálico de goma dique con calibrador. | 6 Unidad | CLP 8.059 |
| Cono gutapercha #25 taper 0.4, caja solo número 25.04. | 30 Caja | CLP 5.532 |
| Cono gutapercha #30 taper 0.4 , caja solo número 30.04. | 30 Caja | CLP 5.532 |
| Cono gutapercha #35 taper 0.4 , caja solo número 35.04. | 30 Caja | CLP 5.532 |
| Cono gutapercha #40 taper 0.4, caja solo número 40.04. | 30 Caja | CLP 5.532 |
| Puntas de papel absorbente tipo cono #25 taper 0.4, caja mismo número. | 24 Caja | CLP 4.422 |
| Puntas de papel absorbente tipo cono #30 taper 0.4. | 24 Caja | CLP 4.422 |
| Puntas de papel absorbente tipo cono #35 taper 0.4, caja mismo número. | 24 Caja | CLP 4.422 |
| Puntas de papel absorbente tipo cono #40 taper 0.4. | 24 Caja | CLP 4.422 |
| Espaciador digital Nº40 Punta roma, longitud 25 mm. | 18 Caja | CLP 3.622 |
| Espaciador digital Nº30 Punta roma, longitud 25 mm. | 18 Caja | CLP 3.622 |
| Clamps metálico Nº14 (molar) o 201. | 60 Unidad | CLP 1.336 |
| Clamps metálico Nº14 A (molar). | 60 Unidad | CLP 1.336 |
| Clamps metálico Nº209 (premolar). | 60 Unidad | CLP 1.336 |
| Clamps metálico Nº9 (anteriores). | 60 Unidad | CLP 1.336 |
| Condensador de gutapercha 1-3 / amarillo. | 18 Unidad | CLP 10.000 |
| Condensador de gutapercha 2-3 / rojo. | 18 Unidad | CLP 10.000 |
| Limas mecanizada punta roma, longitud 25 mm, diámetro punta 020.07 (tamaño primary). | 60 Pack | CLP 22.598 |
| Limas mecanizada punta roma, longitud de 25 mm, diámetro punta 025.07 (tamaño small). | 60 Pack | CLP 22.598 |
| Limas mecanizada punta roma, longitud de 25 mm, diámetro punta 035.06 (tamaño médium). | 60 Pack | CLP 22.598 |
| Limas mecanizada punta roma, longitud de 25 mm, diámetro punta 045.05 (tamaño large). | 60 Pack | CLP 22.598 |
| Léntulos #30. | 2 Juego | CLP 4.162 |
| Composite fluido fotopolimerizable, jeringas de 1 g, 60% de relleno con partículas de 0,6 micras. | 18 Unidad | CLP 6.148 |
| Resina compuesta color A2 (esmalte) micro o nanohíbrida, jeringa de 4 g. | 12 Unidad | CLP 8.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.