Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941432 CALZADO DE PROTECCION PERSONAL
Código be4105df-9352078 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.559.700
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
RUT 770599032
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE PROTECCION PERSONAL PARA OPERATIVOS EN TERRENO, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO | 1 Paquete | CLP 32.559.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.