← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTURARIO. SEGUN MEMO N° 65 DE ADMINISTRACION

Código be42a80a-9192247 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CORSINI SPA | Comercial Corsini SPA

Monto adjudicado
CLP 3.492.120
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL CORSINI SPA | Comercial Corsini SPA

RUT 776440485

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Felipe Antonio | Felipe Antonio

RUT 764573250

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

Orlando Freddy | Orlando Freddy

RUT 761552635

RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL

RUT 77676860K

RTX | RODRITEX.CL

RUT 769877436

SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada

RUT 767285892

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTIN O ZAPÁTILLA DE SEGURIDAD CERTIFICACO- PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE- DIELECTRICO-RESISTEMTE A HIDROCARBUROS. 7 PARES N° 39, 12 N° 40, 11 N°41, 10 N° 42, 1 N° 43, 1 N° 44, 1 N° 45.43 UnidadCLP 46.900
BLOQUEADOR SOLAR FACTOR 50+ DE 1 LITRO43 UnidadCLP 8.990
LENTES DE SEGURIDAD OSCUROS CON FILTRO UV100 UnidadCLP 550
LENTES DE SEGURIDAD CLAROS CON FILTRO UV100 UnidadCLP 520
PARES DE GUANTES DE DESCARNE O CABRITILLA600 UnidadCLP 1.140
MASCARA DE SOLDAR FOTOSENCIBLE NEGRA2 UnidadCLP 41.300
COLETO DE SOLDAR 100 % CUERO5 UnidadCLP 5.800
PAR GUANTES DE SOLDAR REFORZADOS10 UnidadCLP 4.700
PAR DE GUANTES GOMA LARGOS PARA QUIMICOS O ACIDOS10 UnidadCLP 10.850
RESPIRADOR CON FILTRO CERTIFICADO (MEDIO ROSTRO)5 UnidadCLP 6.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be42a80a-9192247? | GanaLicitaciones.cl