← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS Y EQUIPOS PARA SERVICIO DE KINESIOLOGIA

Código be42c510-9350822 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALGODONERA VARAS, CIA LTDA | ALGODONERA VARAS, CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.510.000
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALGODONERA VARAS, CIA LTDA | ALGODONERA VARAS, CIA LTDA

RUT 895161004

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Boquilla espirómetro plástica filtro Bacterio viral, compatible con espirómetro VITALOGRAPH 3CM400 UnidadCLP 1.200
PAD CU SP1, parches del tipo adulto/pediátrico para AED IPAD CU-SP1 AUTO DE CU MEDICAL SYSTEMS2 UnidadCLP 110.000
PEDI-PADZ II, Parches DEA pediátricos ZOLL AED2 UnidadCLP 110.000
STAT-PADZ II, Parche del tipo Adulto ZOLL AED2 UnidadCLP 110.000
ESPIROMETRO TIPO VITALOGRAPH, MODELO NEW PNEUMOTRAC 6800 ,CON GARANTIA Y MANTENCIONES PREVENTIVAS ANUALES1 UnidadCLP 1.950.000
NEUMOTACÓGRAFO PARA ESPIRÓMETRO TIPO VITALOGRAPH1 UnidadCLP 420.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be42c510-9350822? | GanaLicitaciones.cl