Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO PÉRGOLA ÁREA VERDE BRISAS DEL LLAMA
Código be44fa31-9598210 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUBAY SPA | Construbay
- Monto adjudicado
- CLP 11.115.120
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUBAY SPA | Construbay
RUT 782258745
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA DIEGO ANDRÉS MULATO REYES E.I.R.L. | Constructora Rucahue
RUT 778643227
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
SAMUEL ALFONSO ARREPOL LLANOS | samuelarrepolllanos
RUT 8762109K
SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS
RUT 775305134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 11.115.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.