Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA GIL DE CASTRO COMUNA DE QUINTA NORMAL
Código be45a4ff-9133011 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 157.750.300
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA GIL DE CASTRO, COMUNA DE QUINTA NORMAL”, CÓDIGO BIP N° 40025364-0, según requerimientos descritos en especificaciones técnicas. | 1 Paquete | CLP 157.750.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.