Resultado de licitación
S/P 257 ADQUISICIÓN DE TROMPO VOLTEO Y PLACA COMPACTADORA / DIRECCION DE OPERACIONES / SBN
Código be497758-9179695 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.919.960
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.
RUT 762668807
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TROMPO VOLTEO Y PLACA COMPACTADORA SEGÚN ENVIO DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Pack | CLP 2.919.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.