Resultado de licitación
AAO 70012084 70012085 - P.OVH
Código be4c0291-9234369 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.406.329
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5) 40000000227 ESCLAVINA PARA PROTECCION ARCOFLASH ELEC *VER EETT ADJUNTAS* | 7 Unidad | CLP 59.887 |
| 6) 40000000227 CHAVETA PARA SUSP ELASTICA JH NS74 *VER EETT ADJUNTAS* | 50 Unidad | CLP 18.950 |
| 7) 40000000227 PERFIL ESP.ACERO PARA PTA.ACCESO NS74 *VER EETT ADJUNTAS* | 43 Unidad | CLP 68.950 |
| 8) 40000000227 ANTI SPATTER GEL PPISTOLA MIG 500g *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| 9) 40000000227 PLETINA EMD 40X4mm x 1m *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 26.777 |
| 10) 40000000227 CINTA ENTINTADA PHOENIX MOD. 110-5145384 *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 235.000 |
| 11) 40000000227 ESLINGA PLANA *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.