Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CATÉTER TUNELIZADO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código be4e98e7-9602999 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 784.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMC SUPPLIER SPA | EM CHILE
RUT 778101610
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER TUNELIZADO 14.5 FR x 19 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| CATETER TUNELIZADO 14.5 FR x 23CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| CATETER TUNELIZADO 14.5 FR x 42 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| CATETER TUNELIZADO 14.5 FR x 55 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 196.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.