Resultado de licitación
Campañas comunicacionales de alto impacto impresiones de elementos de difusión para procesos electorales de los años 2024-2025
Código be4ec52b-9310406 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campañas comunicacionales de alto impacto impresiones de elementos de difusión para procesos electorales de los años 2024-2025 | 1 Unidad | CLP 3.950.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.