Resultado de licitación
GP/21/GUB/CVO/ADQ. INSUMOS PARA INSTRUMENTOS MUSICALES
Código be511edb-9374690 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
- Monto adjudicado
- CLP 3.377.919
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
stonepick | Stonepick
RUT 773773009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL V. 12 N° 3 1/2 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 30 Unidad | CLP 4.202 |
| ADQ. CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL V. 12 N° 3 1/2 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 130 Unidad | CLP 4.202 |
| ADQ. CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL V. 12 N° 3 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 50 Unidad | CLP 4.202 |
| ADQ. CAÑAS PARA SAXOFON ALTO JAVA VERDE N° 3 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 70 Unidad | CLP 3.782 |
| ADQ. CAÑAS PARA SAXOFON TENOR JAVA VERDE N° 3 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 150 Unidad | CLP 6.303 |
| ADQ. CAÑAS PARA SAXOFON BARITONO JAVA VERDE N° 3 MARCA VANDOREN O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 50 Unidad | CLP 10.084 |
| ADQ. GRASA CORCHO MARCA CONN-SELMER O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 35 Unidad | CLP 3.782 |
| ADQ. SET DE CUERDAS CONTRABAJO MARCA JARGAR ORQUETA O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 2 Unidad | CLP 152.941 |
| ADQ. ARCO CONTRABAJO WB950 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 1 Unidad | CLP 166.387 |
| ADQ. BAQUETAS 5B PUNTA MADERA MARCA VIC FIRTH O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS .- | 10 Unidad | CLP 17.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.