Resultado de licitación
2 LLAMADO AUTOCONSUMO
Código be52cfa3-9160192 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.253.613,43
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
RAMON ALFONSO | FERRETERIA PALENA SPA
RUT 76726061K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM INSUMOS Y/O MATERIAS PRIMAS | 1 Unidad | CLP 252.100,84 |
| ITEM IMPLEMENTOS DE COCINA | 1 Unidad | CLP 420.168,06 |
| ITEM DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN | 1 Unidad | CLP 2.941.176,47 |
| ITEM DE HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 420.168,06 |
| ITEM DE RIEGO | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.