Resultado de licitación
ASESOR TECNICO DE OBRAS
Código be53b8a7-9243712 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén
Resultado oficial
Ganó CECILIA SOLEDAD AGUILAR MAUREIRA | caguilar
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECILIA SOLEDAD AGUILAR MAUREIRA | caguilar
RUT 134111461
FELIPE EDUARDO CORREA ZAVALA | FELIPE EDUARDO CORREA ZAVALA
RUT 196967311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un profesional en calidad de agente público, a honorarios, que tenga el título de Ingeniero Civil en Obras Civiles, el cual debe poseer: - Movilización Propia (respaldada según Anexo 7) - Equipos de protección personal (EPP) | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.