← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES DE ASEO VIVERO EL MALLIN KM2 CONAF SAE70

Código be549af3-9374558 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 1.587.105
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky

RUT 763732916

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cloro tradicional 2L15 UnidadCLP 1.191
Escobillón básico interior 33 cm20 UnidadCLP 939
Limpiador de pisos 5 l10 UnidadCLP 1.523
Trapero blanco reutilizable 50x70 cm40 UnidadCLP 533
Toalla de papel rollo 250 m, 2 unidades.50 PackCLP 7.113
Papel higiénico 500 m, 6 rollos.50 PackCLP 11.967
Guantes de Aseo latex, múltiples tallas.500 ParCLP 483
Bolsa de basura carga pesada 120x130 .30 UnidadCLP 3.473
Desengrasante de cocina 750ml.10 UnidadCLP 901
Jabón líquido 5 L.10 UnidadCLP 3.173
Lavalozas 5 L.10 UnidadCLP 2.919
Limpia vidrios 5 L.10 UnidadCLP 1.904
Desinfectante en aerosol 360 ml.20 UnidadCLP 2.170
Paño absorbente multiuso.50 UnidadCLP 127
Mascarilla quirúrgica tres pliegues desechable caja de 50 unidades.25 CajaCLP 3.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be549af3-9374558? | GanaLicitaciones.cl