Resultado de licitación
S/A 939374 RRPP AMARRAS PLASTICAS DE DIFERENTES MEDIDAS
Código be54cc59-9165827 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.036.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMARRAS PLASTICAS DE DIFERENTES MEDIDAS, SEGUN ANEXOS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD LOS ANEXOS ADJUNTOS A COTIZACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION | 1 Paquete | CLP 5.036.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.