Resultado de licitación
Adquisición de insumos para mantenimiento de vehículos
Código be58e15b-9332739 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.238.398
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA | 5 Unidad | CLP 2.375 |
| PLUMILLA | 1 Unidad | CLP 3.338 |
| PLUMILLAS | 1 Unidad | CLP 4.020 |
| ACEITE DE TRANSMISION | 1 Galón | CLP 18.525 |
| CORREA DE ALTERNADOR | 1 Unidad | CLP 5.945 |
| LIQUIDO DE FRENO | 2 Unidad | CLP 6.334 |
| ALARGADOR | 1 Unidad | CLP 18.672 |
| HIDROLAVADORA | 1 Unidad | CLP 81.221 |
| BOQUILLA PARA APLICACIÓN ESPUMA | 1 Unidad | CLP 18.938 |
| BUZO TRABAJO TERMICO | 1 Unidad | CLP 35.710 |
| SILICONA | 1 Unidad | CLP 4.690 |
| LIMPIAVIDRIOS | 3 Unidad | CLP 1.344 |
| JOHNSENS LAVA PARABRISAS C/ ANTICONGELANTE 355ML O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 1.420 |
| SILICONA | 4 Unidad | CLP 1.109 |
| ABRILLANTADOR DE NEUMATICO | 4 Unidad | CLP 7.977 |
| SHAMPOO PARA VEHICULO | 1 Unidad | CLP 14.018 |
| KIT LIMPIEZA PARA VEHICULO | 1 Unidad | CLP 24.518 |
| CAJA HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 10.182 |
| TRAPO DE LIMPIEZA | 12 Unidad | CLP 1.655 |
| JABON LIMPIA MANOS | 2 Unidad | CLP 4.195 |
| FILTRO ACEITE MAZDA | 4 Unidad | CLP 28.142 |
| FILTRO AIRE | 4 Unidad | CLP 10.877 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 4 Unidad | CLP 53.164 |
| FILTRO POLEN | 4 Unidad | CLP 39.250 |
| ANTICONGELANTE | 6 Unidad | CLP 6.691 |
| FILTRO ACEITE | 4 Unidad | CLP 5.370 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 4 Unidad | CLP 5.987 |
| FILTRO AIRE | 4 Unidad | CLP 8.780 |
| FILTRO POLEN | 4 Unidad | CLP 1.912 |
| FILTRO ACEITE | 12 Unidad | CLP 5.507 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 12 Unidad | CLP 22.241 |
| FILTRO AIRE PLACA COMPACTADORA WACKER DPU5045H | 12 Unidad | CLP 16.914 |
| ACEITE VEHICULO | 12 Galón | CLP 28.807 |
| ACEITE | 12 Galón | CLP 23.499 |
| GALON ACEITE MOTUL 15W40 TEKMA MEGA X 5LITROS O SIMILAR | 2 Galón | CLP 18.637 |
| ANTICONGELANTE | 1 Unidad | CLP 6.691 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 9.014 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 12.279 |
| FILTRO ACEITE | 1 Unidad | CLP 1.853 |
| FILTRO AIRE | 1 Unidad | CLP 3.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.