Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACIÓN CAIS VALPO. Y LOS ANDES 2024
Código be5bdfb8-9383797 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT PUCV
- Monto adjudicado
- CLP 10.260.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT PUCV
RUT 995385201
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
INFOREM E.I.R.L | INFOREM E.I.R.L
RUT 772559003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Técnicas de Soldadura por Arco Voltaico, (según bases técnicas adjuntas) para 15 participantes, en C.A.I.S. Valparaíso | 1 Unidad | CLP 3.636.000 |
| Técnicas de Panadería (según bases técnicas adjuntas), para 12 participantes, en C.A.I.S. Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 2.988.000 |
| Gestión Microempresaria (según bases técnicas adjuntas), para 15 participantes, en C.A.I.S. de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 3.636.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.