Resultado de licitación
DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACION
Código be5ca469-9499749 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.017.500
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DANIEL LUIS BERRÍOS CLAROS | E-OPEN Consultores
RUT 119324564
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
PAMELA PAZ CARO MONROY | PAMELA CARO MONROY
RUT 133795561
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERVICIOS DE CAPACITACION CYNTHIA HENRIQUEZ E.I.R.L. | EQUILIBRIUM CBC
RUT 772827261
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 "DOCENCIA PARA CURSO DE COCINA GOURMET EN SALUDO", presupuesto referencial $1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Línea N°2 "CDOCENCIA PARA CURSO FORTALECIMIENTO DEL TRABAJO EN EQUIPO", Presupuesto Referencial $ 1.600.0000 | 1 Unidad | CLP 1.417.500 |
| Línea N°4 "DOCENCIA PARA CURSO DE CONTENCIÓN FISICA EN UN PACIENTE CON AGITACIÓN PSICOMOTORA", Presupuesto Referencial $ 3.500.0000 | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.