Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA COMUNAL
Código be5cf800-9230387 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.902.885
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCOS DE POLIETILENGLICOL 400 0.4% + PROPILENGLICOL 0.3% SOLUCIÓN OFTÁLMICA X 10ML. | 20 Frasco | CLP 17.070 |
| CAJAS DE DOBESILATO DE CALCIO 500MG X 60 CÁPSULAS. | 10 Caja | CLP 40.000 |
| CAJAS DE COLÁGENO HIDROLIZADO POLVO X 30 SACHETS. | 150 Caja | CLP 6.710 |
| CAJAS DE VALSARTAN SACUBITRILO ÁCIDO LIBRE ANHIDRO 50MG X 28 COMPRIMIDOS. | 15 Caja | CLP 30.156 |
| CAJAS DE EMPAGLIFLOZINA 12.5MG + METFORMINA 1000 MG X 60 COMPRIMIDOS. | 15 Caja | CLP 30.831 |
| CAJAS DE NARATRIPTÁN 2.5MG X 10 COMPRIMIDOS | 20 Caja | CLP 6.284 |
| CAJAS DE OLMESARTAN 20MG X 30 COMPRIMIDOS | 100 Caja | CLP 4.290 |
| CAJAS DE FENOFIBRATO 200MG X 30 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 50 Caja | CLP 13.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.