Resultado de licitación
ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD DE ENERGÍAS RENOVABLES
Código be5d38f0-9520711 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
- Monto adjudicado
- CLP 6.150.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
INGENIERÍA GREENPATH SOLUTIONS SPA | GreenPath Solutions SpA
RUT 781025496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD DE ENERGÍAS RENOVABLES PARA EL COMPLEJO FRONTERIZO HITO CAJÓN. | 1 Unidad | CLP 6.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.