Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES REPARACION TECHUMBRE CDP QUILLOTA - Readjudicada en Id 1953-65-R124
Código be5f6a35-9412965 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 11.509.296
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULAS DE 4 PULGADAS | 2 Unidad | CLP 1.554 |
| PLANCHAS DE ZINC LISO DE 1X4 MTS EN 0,40MM | 300 Unidad | CLP 15.733 |
| REMACHADORAS MANUALES | 2 Unidad | CLP 4.823 |
| REMACHES POP DE 4 MM (100 unidades) | 140 Caja | CLP 2.018 |
| BROCAS PARA FIERRO DE 5 MM (10 unidades) | 5 Caja | CLP 4.948 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTES DE 1/4" PARA TECHO (100 unidades) | 30 Caja | CLP 1.300 |
| GALONES DE TAPAGOTERAS (BAJO LLUVIA) | 20 Unidad | CLP 23.319 |
| PISTOLAS CALAFATERA PARA SILICONA | 2 Unidad | CLP 1.588 |
| TAPAGOTERAS TUBO DE 300ML SELLANTE GRIS PARA TECHO | 60 Unidad | CLP 2.268 |
| ESPATULAS DE 2 PULGADAS | 2 Unidad | CLP 1.176 |
| CAJA PUNTA PHILLIPS SET (10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| PLATINAS 32MM X 3MM X 6 MTS | 200 Unidad | CLP 4.936 |
| ROLLOS DE MEMBRANAS ASFALTICA 1 X 10MTS | 4 Unidad | CLP 52.689 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66MTS X 0,40MM x 851MM | 60 Unidad | CLP 12.898 |
| PERFILES DE 50X50 EN 3 MILIMETRO | 25 Unidad | CLP 22.587 |
| TORNILLOS HEXAGONALES DE 2 PULGADAS (100 unidades) | 10 Caja | CLP 4.335 |
| PLATINAS LAMINADA 50MM X 5MM X 6MTS | 6 Unidad | CLP 12.203 |
| PLANCHAS DE POLICARBONATO DE 2,10MTS X 6MTS EN 4MM | 8 Unidad | CLP 50.840 |
| PERFIL H PARA PLANCHAS DE POLICARBONATO | 5 Unidad | CLP 6.948 |
| TORNILLOS DE 1 1/2" ROSCA GRUESA (570 unidades) | 5 Caja | CLP 5.280 |
| PLANCHAS OSB DE 11 MM X 1,22 MTS X 2,44 MTS | 40 Unidad | CLP 12.249 |
| CUBETAS BAJADAS SALIDA 75MM (HOJALATERIA) | 40 Unidad | CLP 5.799 |
| ADAPTADORES MAGNETICOS 1/4" 5/16" 3/8" 7/16" 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.871 |
| TIJERA HOJALATERO DE 14 PULGADAS 350MM C/OJO | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| GALONES ANTICORROSIVO NEGRO | 12 Unidad | CLP 12.058 |
| BROCHAS DE 2 1/2" | 26 Unidad | CLP 1.076 |
| SIERRA CALADORA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO DE 40X40 EN 5M.M X 6 MTS | 3 Unidad | CLP 17.961 |
| ANGULO DE 80X80 EN 5M.M X 6 MTS LAMINADO | 4 Unidad | CLP 50.349 |
| PERFIL RECTANGULAR DE 80X40 EN 4M.M X 6MTS | 3 Unidad | CLP 37.802 |
| PERFIL 100X100 EN 5M.M X 6MTS | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| POMELOS 3/4" X 95MM | 4 Unidad | CLP 1.100 |
| PERNOS 3/4" EN 10 PULGADAS CON TUERCA (10 unidades) | 1 Caja | CLP 3.521 |
| GOLILLAS DE 3/4" (2 unidades por paquete) | 12 Unidad | CLP 107 |
| DISCO DE CORTE 9" | 20 Unidad | CLP 1.258 |
| DISCO MILIMETRICO DE 41/2 (PACK DE 25 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 630 |
| KILOS DE ELECTRODOS 6011-332 | 6 kilogramo | CLP 2.812 |
| AGUARRAS LTS | 4 Litro | CLP 1.884 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| PERFIL RECTANGULAR 80 X 40 X 3MM X 6MTS | 16 Unidad | CLP 27.515 |
| DISCO DE 4 1/2" MILIMETRICO | 10 Unidad | CLP 378 |
| PERFIL CUADRADO 100 X 100 X 3MM X 6MTS | 4 Unidad | CLP 47.287 |
| PLANCHAS DE OSB 15MM X 1.22MTS X 2.44 MTS | 12 Unidad | CLP 16.798 |
| TORNILLOS DE 1 1/2" AUTOPERFORANTES | 600 Unidad | CLP 25 |
| PLACHAS DE ZINC ACANALADO 4MM X 851MM X 2,5MTS | 20 Unidad | CLP 8.831 |
| PLACHA LIZA ZINCALUM 0,40MM X 1 MTS X 3 MTS | 4 Unidad | CLP 11.707 |
| TORNILLOS HEXAGONALES DE 2 1/2" PARA TECHO | 400 Unidad | CLP 48 |
| TAPAGOTERAS GALON (SELLA TECHO BAJO LLUVIA) | 4 Unidad | CLP 23.319 |
| PUNTA PHILLIPS | 10 Unidad | CLP 221 |
| PUNTA HEXAGONAL COPA 5/16" | 2 Unidad | CLP 1.541 |
| KILOS DE ELECTRODOS 6011-332 | 10 kilogramo | CLP 2.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.