Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEHICULOS CESFAM DR. EDUARDO RAGGIO LANATA
Código be5fb7a7-9634113 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
GUILLERMO MORALES GROUP LIMITADA | GUILLERMO MORALES GROUP
RUT 780276274
Guillermo Morales Ltda | Guillermo Morales Ltda
RUT 965648100
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere adquirir una camioneta doble cabina pick-up, 2.497cc., combustible diesel, capacidad de carga 1.600 kg. | 1 Unidad | CLP 72.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.