← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TOMÓGRAFO COMPUTARIZADO DE 64 DT PARA NHA

Código be6204d4-9511952 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

Monto adjudicado
CLP 491.000.000
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Equipos Medicos

RUT 592799103

Ganador

PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos

RUT 907610004

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOMÓGRAFO COMPUTARIZADO DE 64 DT1 UnidadCLP 491.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be6204d4-9511952? | GanaLicitaciones.cl