← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLÍNICOS Y EQUIPOS MENORES - Readjudicada en Id 1642-20-R123

Código be66f976-9133033 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.367.798
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

RUT 775015306

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

RUT 770179505

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

Ganador

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA

RUT 773851808

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Ganador

TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.

RUT 771387624

Ganador

TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC

RUT 764992113

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO BACTERIANO VIRAL6800 UnidadCLP 750
FILTRO DE TRAQUEOSTOMIA ADULTO72 UnidadCLP 800
FLUJOMETRO MINI WRIGHT10 UnidadCLP 11.233
EJERCITADOR PULMONAR INSPIRA/EXPIRA I.R.V.40 UnidadCLP 2.600
TERMOMETRO REFRIGERADOR13 UnidadCLP 37.000
ESFINGOMANOMETRO CERTIFICADO/ DIGITAL41 UnidadCLP 15.500
OXIMETRO DE PULSO62 UnidadCLP 8.000
OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO8 UnidadCLP 25.126
PINZA PARA ESPIROMETRIA200 UnidadCLP 1.050
TERMOMETRO MAXIMA Y MINIMA DIGITAL12 UnidadCLP 19.500
FONENDOSCOPIO PLANO ADULTO37 UnidadCLP 3.100
TERMOMETRO INFRARROJO34 UnidadCLP 10.000
OTOSCOPIO4 UnidadCLP 29.990
BRAZALETE INFANTE MONITOR 13-19.5 CM1 UnidadCLP 6.500
BRAZALETE TENSIOMETRO 16,5 x 612 UnidadCLP 19.800
BRAZALETE TENSIOMETRO 22 x 802 UnidadCLP 19.800
COLLAR EXTRICACION ADULTO4 UnidadCLP 9.500
COLLAR EXTRICACION PEDIATRICO4 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be66f976-9133033? | GanaLicitaciones.cl