← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FILTROS RETROEXCAVADORA Y OTROS

Código be6704f4-9320395 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.694.590
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Ganador

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTROS DE AIRE ORIGINAL3 UnidadCLP 125.130
FILTROS SECUNDARIOS ORIGINAL3 UnidadCLP 12.610
FILTROS SEPARADOR DE AGUA COMBUSTIBLE ORIGINAL3 UnidadCLP 48.500
SEPARADOR DE AGUA COMBUSTIBLE ORIGINAL3 UnidadCLP 48.500
FILTRO DE ACEITE ORIGINAL3 UnidadCLP 23.280
FILTRO HIDRAULICO ORIGINAL3 UnidadCLP 47.530
FILTRO HIDRAULICO TRANSMISION ORIGINAL3 UnidadCLP 136.770
FILTRO CALEFACCION AIRE ORIGINAL3 UnidadCLP 52.380
FILTRO DE AIRE ORGINAL3 UnidadCLP 64.990
COLADOR DE ESTANQUE DE COMBUSTIBLE ORIGINAL1 UnidadCLP 15.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be6704f4-9320395? | GanaLicitaciones.cl