Resultado de licitación
Contratación de los servicios profesionales de un Ingeniero Constructor
Código be672e2c-9208605 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALAN SEBASTIAN AMIGO LETELIER | ALAN SEBASTIAN AMIGO LETELIER
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAN SEBASTIAN AMIGO LETELIER | ALAN SEBASTIAN AMIGO LETELIER
RUT 198064300
ANGELA FRANCISCA ADASME OPAZO | Angela Francisca
RUT 165554965
EMANUEL ESTEBAN LAGOS CASTILLO | EMANUEL ESTEBAN LAGOS CASTILLO
RUT 178836374
JOCSAN ULISES ORELLANA ROJAS | Jocsan Ulises Orellana Rojas
RUT 109577863
NADIA ANDREA ANTONIETA YEVENES MORALES | NADIA ANDREA ANTONIETA YEVENES MORALES
RUT 185719316
NICOLAS FRANCISCO ESPINA ALBORNOZ | NICOLAS FRANCISCO ESPINA ALBORNOZ
RUT 187079802
TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN | TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN
RUT 196037985
VICTORIA CAROLINA FERNANDEZ GONZALEZ | VICTORIA CAROLINA FERNANDEZ GONZALEZ
RUT 13613034K
WILLY ESTEBAN SOTO ORTEGA | WILLY ESTEBAN SOTO ORTEGA
RUT 17967856K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de un profesional Ingeniero Constructor para desarrollar el servicio denominado Asistencia Técnica para la generación de Proyectos Saneamiento Sanitario, San Clemente. | 1 Global | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.