← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Asesoría Procedimiento de Revisión de Tarifas

Código be68b0d9-9682446 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.

Monto adjudicado
CLP 33.613.445
Fecha de adjudicación
21-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.

RUT 847051000

Ganador

QA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | QA

RUT 776116270

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asesoría para el Procedimiento de Revisión de Tarifas Máximas del Concurso Público ‘Fibra Óptica Austral’, Código: FDT-2017-011 UnidadCLP 33.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be68b0d9-9682446? | GanaLicitaciones.cl