Resultado de licitación
[DIPOL] ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE TOOL KIT PARA PROGRAMA EN ALIMENTACIÓN SALUDABLE Y ACTIVIDAD FÍSICA PARA FAMILIAS ELIGE VIVIR SANO
Código be68fc55-9157077 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 25.044.400
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 1.700 tool kit que contenga: 3.400 caramayola o botella de agua (libre bpa). Cristal, plástico o aluminio, que se pueda lavar con facilidad. Si tiene boquilla que no sea de goma. Sin bombilla. De al menos 700 ml. 1.700 pelota multipropósit | 1700 Unidad | CLP 14.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.