Resultado de licitación
ADQUISICIONES SUBCONT. ZONAL NORTE.DOE 184893200.-
Código be6bc2d7-9183014 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERIC ISMAEL | COMING
- Monto adjudicado
- CLP 10.260.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ERIC ISMAEL | COMING
RUT 768221146
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAGDALENA LEÓN FERNÁNDEZ | magdalena león fernandez
RUT 79485640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: HORNO MICROONDAS 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LÍNEA 1: TENAZA LARGA DE 30 CMS. | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| LÍNEA 1:ESPATULA SILICONA AZUL/COBRE | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| LÍNEA 1:SET DE 2 SARTENES EASY COOK O EQUIVALENTE | 3 Pack | CLP 38.500 |
| LÍNEA 1:DE 6 VASOS LEXINGTON ALTO O EQUIVALENTE | 2 Pack | CLP 6.500 |
| LÍNEA 1:CUBIERTOS 24 PIEZAS O EQUIVALENTE | 1 Juego | CLP 25.000 |
| LÍNEA 1:MANTEL ANTIFLUIDOS 160X230 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| LÍNEA 1:MANTEL RECTANGULAR 80X240 | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| LÍNEA 1:ALCUZA 2 PIEZAS | 2 Pack | CLP 6.000 |
| LÍNEA 1:BANDEJA BAMBU 44X29 CM | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| LÍNEA 2: MONITOR 24" FULL HD, SAMSUNG O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 116.000 |
| LÍNEA 2: SPEKTRA SOPORTE MONITOR, (2 MONITORES) O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 22.000 |
| LÍNEA 2: SPEKTRA KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1 O EQUIVALENTE | 7 Pack | CLP 6.500 |
| LÍNEA 2: HP MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA SMART TANK 515 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 147.000 |
| LÍNEA 2: GENIUS PARLANTE PC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| LÍNEA 2:GEAR MICOROFONO MS-130 USB O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| LÍNEA 2: TONER ORIGINAL 87A PARA IMPRESORA LASER HP NUEVO Y SIN USO | 12 Unidad | CLP 174.000 |
| LÍNEA 2:TONER ORIGINAL 55X PARA IMPRESORA LASER HP NUEVO Y SIN USO | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| LÍNEA 2: TONER ORIGINAL 26X PARA IMPRESORA LASER HP NUEVO Y SIN USO | 6 Unidad | CLP 158.000 |
| LÍNEA 2: BATERIAS PARA NOTEBOOKS MARCA DELL, MODELO LATITUDE 3500 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| LÍNEA 3: VEHICULO HYUNDAI ELANTRA, AÑO 2015, CHASIS NRO. KMHDH41EBFU343829.- SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN INCLUIDOS LOS REPUESTOS, SEGÚN LO INDICADO EN EL ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TECNICOS Y ECONOMICOS. | 1 Unidad no definida | CLP 3.350.000 |
| LÍNEA 4:VENTILADOR DE PEDESTAL 20" | 2 Unidad | CLP 106.000 |
| LÍNEA 4: SECADORES ELÉCTRICOS DE MANOS | 3 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.