Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AYUDAS TÉCNICAS Y MEDICAS PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA DE COIHUECO
Código be6dc8bc-9573086 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ELIZABETH | Óptica Hammersley
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIA ELIZABETH | Óptica Hammersley
RUT 765722896
COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
RUT 779615529
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Adquisición de Concentrador de Oxígeno. Monto máximo línea $950.000.- Impuestos incluidos | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.