Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HEMATOLOGIA
Código be6dcf36-9207410 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.210.928
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELLPACK DCL 20 LTS | 16 Caja | CLP 85.000 |
| LYSER CELL WDF 5L (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA) | 3 Caja | CLP 100.000 |
| FLUOROCELL WDF (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA). | 2 Caja | CLP 220.000 |
| CLEANER SOLUTION STA COMPACT MAX | 14 Botella | CLP 47.687 |
| SOLUCION LAVADO DESORB U 24 X 15 ML | 3 Caja | CLP 176.237 |
| CUBETAS STA COMPACT MAX | 8 Rollo | CLP 425.404 |
| CELL CLEAN AUTO 4X 20 ML | 1 Caja | CLP 75.000 |
| NEOPLASTINE R 15 X 15 ML | 4 Caja | CLP 346.565 |
| TINCIÓN MAY GRÜNWALD 1L MERCK | 10 Botella | CLP 26.100 |
| SULFOLYSER SLS 5L (FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A LA FECHA DE COMPRA) | 1 Caja | CLP 450.000 |
| CONTROL HEMATOLOGÍA XN CHECK 3 NIVELES (ENVÍO PROGRAMADO, SEGÚN SOLICITUD) | 2 Kit | CLP 250.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA ELEVADO (12 X 1 ML) | 4 Kit | CLP 150.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA NORMAL (12 X 1 ML) | 4 Kit | CLP 150.000 |
| CK PREST STAGO | 15 Caja | CLP 135.940 |
| TINCIÓN GIEMSA 1L MERCK | 1 Botella | CLP 39.400 |
| COAG CONTROL N+P | 1 Caja | CLP 293.101 |
| AGITADOR MAGNÉTICO 5 MM, PARA NEOPLASTINE R STA COMPACT MAX | 4 Unidad | CLP 31.134 |
| BUFFER PBS PH7,2 | 1 Caja | CLP 142.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.