← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL MÉDICO CESFAM TERESA BALDECCHI

Código be6f7a5c-9359964 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 1.857.300
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Ganador

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPÉCULO VAGINAL MEDIANO100 UnidadCLP 8.000
MANGO DE BISTURÍ N°320 UnidadCLP 980
COPELA ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 975
PINZAS MOSQUITO RECTA20 UnidadCLP 1.800
HISTERÓMETRO CURVO20 UnidadCLP 6.800
TIJERAS CURVA DE 25 CM20 UnidadCLP 7.500
PINZAS BOZZEMAN DE 25 CM40 UnidadCLP 9.200
PINZAS ANATÓMICAS20 UnidadCLP 660
PINZAS POZZI 25 CM20 UnidadCLP 9.800
CAJA METÁLICA20 UnidadCLP 5.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be6f7a5c-9359964? | GanaLicitaciones.cl