Resultado de licitación
CAMBIO DE CUBIERTA PARA POSTA CORDILLERILLA
Código be6fee41-9544854 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.383.200
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
CONSTRUCTORA ALTO MAULE | CONSTRUCTORA ALTO MAULE
RUT 769874089
CONSTRUCTORA SSTI SPA | Constructora SSTI SpA
RUT 775632070
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
HOJALATERÍA AMARO SPA | Hojalateria amaro
RUT 773802319
SERVICIOS DIAZ Y CRUZ SPA | SERVICIOS DYC SPA
RUT 771243010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE CUBIERTA PARA POSTA CORDILLERILLA. DEBE EJECUTARSE EN ESTRICTO ACUERDO CON DICHOS DOCUMENTOS Y CON AQUELLOS QUE SE EMITAN CON CARACTER DE ACLARACION DURANTE SU DESARROLLO. SE ADJUNTA DECRETO BASES CON ESPECIFICACIONES TECNICAS SOLICITADAS, LAMIN | 1 Unidad | CLP 11.383.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.