← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

601_25-042-01_MATERIALES DUCHA BACO

Código be700cfb-9394646 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 2.067.784
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

RUT 778997223

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubería PVC 32 mm hidráulico36 Metro LinealCLP 504
Codo PVC 32 mm hidráulico5 UnidadCLP 265
Unión americana 32 mm5 UnidadCLP 2.329
Collarín arranque de 110 mm x 32 mm1 UnidadCLP 3.558
Válvula de bola 32 mm1 UnidadCLP 2.246
Caja para válvula rectangular plástico1 UnidadCLP 18.038
Saco cemento (25 kg)9 UnidadCLP 3.067
Arena fina11 Metro CúbicoCLP 48.990
Adhesivo para PVC (vinilit) 240 cc5 UnidadCLP 4.137
Lija n°805 UnidadCLP 136
Teflón agua6 UnidadCLP 151
Huaipe 1kg5 UnidadCLP 1.882
Tubería PVC 110 mm sanitario blanco12 Metro LinealCLP 3.567
Tubería PVC 75 mm sanitario blanco6 Metro LinealCLP 2.029
Codo PVC 110 mm sanitario blanco2 UnidadCLP 2.534
Codo PVC 110 mm con tapa registro sanitario blanco1 UnidadCLP 8.440
Reducción PVC 110 x 75 mm2 UnidadCLP 1.732
Módulo cámara de 60 x 60 prefabricadas de hormigón2 UnidadCLP 30.059
Tapa cámara de 60 cm prefabricada hormigón2 UnidadCLP 12.176
Arena gruesa3 Metro CúbicoCLP 31.954
Lubricante para PVC (vinilit) 240 cc5 UnidadCLP 1.883
Automático de 4x25A Curva C1 UnidadCLP 21.175
Diferencial de 25A 30mA1 UnidadCLP 9.429
Cable flexible RV-K Multipolar 5x6.0 mm2100 Metro LinealCLP 5.649
Laucha pasa cable de Acero de 50 mts1 UnidadCLP 25.006
Cable 10 awg azul 10 mts1 RolloCLP 12.792
Cable 10 awg negro 10 mts1 RolloCLP 12.792
Cable 10 awg rojo 10 mts1 RolloCLP 12.792
Cable 10 awg verde 10 mts1 RolloCLP 12.792
Cable 10 awg blanco 10 mts10 RolloCLP 12.792
Cañería galvanizado 3/4 6mts1 TiraCLP 21.169
Kit Ferrules 10 awg rojo, azul, verde, negro y blanco1 KitCLP 18.756
Terminales eléctricos 0,5 mm a 6 mm1 KitCLP 18.151
Copla galvanizada 3/42 UnidadCLP 976
Abrazadera galvanizada 3/43 UnidadCLP 166
Terminales 3/4 ( salida de caja)4 UnidadCLP 862
Codos galvanizados 3/42 UnidadCLP 635
Cinta aisladora 3m termo flex 15003 RolloCLP 1.497
Cinta aisladora de goma autofundente 3m3 UnidadCLP 8.940
Sellador de juntas 473 mL3 UnidadCLP 5.990
Caja estanca Ip65 ( Derivación ) de 200x155x80mm1 UnidadCLP 6.970
Salida de caja de PVC de 50 mm1 UnidadCLP 367
Conduit 50 mm de 3 mts7 UnidadCLP 2.057
Curva 90° Conduit de 50 mm4 UnidadCLP 559
Adhesivo PVC Tuberías Eléctricas 240 cc4 UnidadCLP 4.137
Hormigón Preparado 25 Kg12 UnidadCLP 2.798
Hoja sierra bimetal 24 dientes2 UnidadCLP 968
Arco de sierra 12" metal1 UnidadCLP 4.734
Kit soplete 2 gas 227 gr1 UnidadCLP 27.300
Combo con mango 64 Oz acero1 UnidadCLP 22.930
Punto acero 10 pulgadas1 UnidadCLP 2.939
Disco diamantado segmentado 9"6 UnidadCLP 13.402
Dobladora para tubo conduit EMT1 UnidadCLP 24.487

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be700cfb-9394646? | GanaLicitaciones.cl