Resultado de licitación
INSUMOS PARA ASP RN LAGO CARLOTA
Código be74bdcf-9110465 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 8.322.507
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte al agua Blanco en galón | 6 Unidad | CLP 24.630 |
| Cerámica de 20x30 blanco Brillo (caja de 1,5 mts2) | 8 Unidad | CLP 15.500 |
| Terciado estructural 18 mm. 244x122 (29KG) | 10 Unidad | CLP 27.723 |
| ADT Bekron POLVO STD 25 Kg | 4 Unidad | CLP 5.874 |
| Hormigón preparado H20 (25 KG) | 130 Unidad | CLP 6.806 |
| Cadena FE 15x20 8,00 mm x 4,5 mt (9,17 KG) | 8 Unidad | CLP 24.000 |
| Sala de baño 4 piezas plus similar Mancora | 2 Unidad | CLP 83.700 |
| Monomando Tina Ducha | 1 Unidad | CLP 26.476 |
| Monomando Lavamanos | 1 Unidad | CLP 13.566 |
| Tubo sanitario PVC 110x6, mts. | 3 Unidad | CLP 16.798 |
| TEE 110 x 110 PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| CODO 110 x 87,5 PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 2.047 |
| Tubo sanitario PVC 40 x 6,00mts. | 2 Unidad | CLP 6.714 |
| TEE sanitaria 40 x 40 PVC | 6 Unidad | CLP 919 |
| CODO 40 x 87,5 PVC Sanitario | 8 Unidad | CLP 342 |
| Plancha permanit 6mm 120 x 240 | 23 Unidad | CLP 15.120 |
| Plancha terciado ranurado 9 x 120 x 244 | 50 Unidad | CLP 24.361 |
| PLancha permanit alistonado 9 x 120 x 240 | 34 Unidad | CLP 16.798 |
| Plancha OSB 9,5 mm 122 x 244 | 34 Unidad | CLP 18.478 |
| Zinc acanalado negro 0,35 x 851 x 3,66 mts | 34 Unidad | CLP 20.130 |
| Caballete Z/Galvanizado 0,35x408x300cm | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| Aislante lana de vidrio 50 mm(14,4mts2) | 10 Unidad | CLP 32.990 |
| Cuarto rodón finger 19 x 19 x 3 mt | 50 Unidad | CLP 1.672 |
| Puerta Placa 45 x 70 x 200 | 7 Unidad | CLP 21.000 |
| Piso flotante 8mm cerezo piano (caja 2,4 mts 2) | 21 Unidad | CLP 22.913 |
| Espuma piso Flotante 3mm | 5 Unidad | CLP 9.520 |
| Puerta Pino oregón 80 x 2,00 sólida | 2 Unidad | CLP 161.465 |
| Cerradura puerta interior (dormitorio-oficina) | 6 Unidad | CLP 11.659 |
| Cerradura acceso principal exterior | 2 Unidad | CLP 37.988 |
| Pilastra similar a finger 14 x 41 x 3 mts. | 50 Unidad | CLP 2.512 |
| Clavo punta 2 1/2" x KG Bolsa | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| Tornillo volcanita 8 x 3 bolsa 500 Unidades | 2 Unidad | CLP 19.936 |
| Bisagra 3x3 (Bolsa de 3 Unidades) | 8 Unidad | CLP 2.809 |
| Barniz Natural galón | 6 Unidad | CLP 17.777 |
| Adhesivo Bekron PASTA 25 kg (tineta) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Terminal HE 2 mm polifusión | 7 Unidad | CLP 2.300 |
| Codo HE 20 mm. polifusión | 6 Unidad | CLP 2.222 |
| Flexible HI-HI 1/2 35 cm | 4 Unidad | CLP 2.521 |
| Tubo fusión 20 mm x 6 mt | 2 Unidad | CLP 5.757 |
| KIt de ductos de caños de 6" | 5 Unidad | CLP 142.500 |
| Cámara de Inspección | 1 Unidad | CLP 56.567 |
| Cemento para todo uso bolsa de 25 Kilos | 30 Saco | CLP 4.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.