Resultado de licitación
VEHICULO DE APOYO POLICIAL EN FRONTERA
Código be750e14-9415323 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
- Monto adjudicado
- CLP 37.815.126
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
RUT 79649140K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nro. de Pasajeros 9 Motor /Potencia (HP) 2.200cc/174GHP a 3800 rpm Transmisión /Nro. de Velocidades Mecánica o Automática Neumáticos (delanteros y traseros) Compatible al vehículo Peso bruto vehicular (kg) 3000 mínimo tal como indica bases adju | 1 Unidad | CLP 37.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.