Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE GIMNASIO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código be796818-9426601 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.496.062
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jaula Hell series | 3 Unidad | CLP 378.143 |
| Barra olímpica 20kg | 5 Unidad | CLP 63.017 |
| Barra olímpica 8 kg | 5 Unidad | CLP 25.202 |
| Seguros barra olímpica | 10 Par | CLP 4.193 |
| Rack para barra olímpica | 2 Unidad | CLP 54.613 |
| Banca de gimnasio para hacer pesas | 3 Unidad | CLP 58.815 |
| Rack para discos | 3 Unidad | CLP 58.815 |
| Discos pares 2,5kg. | 8 Par | CLP 10.076 |
| Discos pares 5kg | 8 Par | CLP 17.639 |
| Discos pares 10kg | 8 Par | CLP 34.445 |
| Discos pares 15kg. | 6 Par | CLP 51.252 |
| Discos pares 20kg | 4 Par | CLP 68.059 |
| Discos pares 25kg. | 4 Par | CLP 84.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.