Resultado de licitación
ATO MEJORAMIENTO CIRCUITO VIAL CALLES AV. LA PLAYA
Código be7ab313-9210956 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 26.970.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
JERIMY ANDRÉS OSSANDÓN RAMÍREZ | JERIMY ANDRES OSSANDON RAMIREZ
RUT 169279284
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla contratar a un Consultor, denominado de ahora en adelante Asesor Técnico de Obras (A.T.O), para asesorar las Obras civiles de “MEJORAMIENTO CIRCUITO VIAL CALLES AV. LA PLAYA, AV. ARGENTINA, COSTA RICA Y PARAGUAY, EL TABO”. | 1 Global | CLP 26.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.