Resultado de licitación
FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES LICEO 7
Código be7b3bad-9235067 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.262.500
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA PLARQ | CONSTRUCTORA PLARQ
RUT 761472011
ESTRUCTURAS METÁLICAS FREDES SPA | Estructuras Metálicas Fredes
RUT 774961518
GERMAN FAUNDEZ GUZMAN VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | MATFAU
RUT 769826726
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES METÁLICAS EN LICEO 7 DE PROVIDENCIA. | 1 Unidad | CLP 14.262.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.